Пинстрайпинг • Мастер-класс и практика • Санкт-Петербург • 24-25 сентября

Любите кастом культуру и старую школу? Хотите научиться раздавать стиль обыденным вещам? Решили открыть для себя совершенно новое направление? Если ответили ДА хотя бы на один вопрос, значит вам точно подойдет наш закрытый мастер-класс и практические занятия посвященные пинстрайпингу — искусству создания симметричных линий, которые несут в себе культуру 50-х, не теряющую актуальность и по сей день!

Другие события 6+


 

Вступление

"Чтобы стать пинстрайпером не надо быть художником" 

Начнем пожалуй с самого главного — отцы кастом культуры Эд "Большой Папочка" Рот и Кенни "Ван Дач" Ховард, в моменте становления кастомайзинга на круги своя (США, 50-60е года), очень много времени уделяли различного рода покраске. Шаг за шагом, сами того не замечая они заложили целый самостоятельный пласт, который является уникальным и выгодно отличает кастом культуру на фоне других субкультур.

Кастом покраска с флейками, кэнди краской, рисунки на футболках "кастомизация одежды" (дада! до этих парней все футболки были однотонные без надписей и рисунков) и конечно же пинстрайпинг во всем его многообразие, это дело рук этих парней.


 

Многие из тех кто интересуется пинстрайпингом ошибочно думают, что надо быть художником, чтобы научиться страйпить..в действительности это не так, 90% успеха это количество времени, которое вы посвящаете занятиям, а что именно делать и как начать мы и расскажем на этом мастер-классе.

При разработке курса, на правах официального дистрибьютора американского бренда MOONEYES в России, мы использовали приемы и советы из методических пособий и книг по пинстрайпингу, которые написаны легендарными калифорнийскими мастерами посвятившими всю жизнь этому виду искусства!


 

Что вы получите от участия в событии?

"Откуда ноги растут и куда все это катится?!"

Знания, который вы приобретете после окончания курса:

  • Теория — "откуда ноги растут и куда все это катится"
  • Базовые знания о технике пинстрайпинг  (постановка руки, разведение эмали, базовые элементы, создание композиции итд)
  • Информация о материалах, инструментах и аксессуарах (Mack Brush, 1Shot Paint, Alpha6 Corporation, Beugler, Kafka) и о том, как с ними работать
  • Расценки рынка на услуги по нанесению пинстрайпинга на авто, мотоциклы итд
  • Информация о развитие себя, как мастера втч специфика участия в фестивалях со стендом

 Материалы и достижения, которые останутся у вас после прохождения курса:

  • Кисть Mack Brush (USA), специально для Санкт-Петербурга введена дополнительная опция, в которой возможно приобрести варианты с базовой кистью или более премиальные именные серии кистей (King13 или Tidwell Triple Hippie)
  • Эмаль Alpha6Corporation 2.4 унции (USA) 
  • Сертификат Кастом Конвенции о прохождении курса
  • Панелька со своей первой работой
  • Добавление в чат поддержки — где у вас появится большое количество новых друзей и знакомых, которых мы объединяем вместе, где каждый всегда может задать вопросы куратору, а также разместить свои работы или оценить работы новоиспеченных коллег по цеху


 

Порядок участия

Оффлайн: Время курса с 11:00 до 20:00 (~9 часов), в каждый из дней одна отдельная группа, приобритайте билет на один удобный для вас день


Онлайн: для тех кто не имеет возможности посетить курс очно есть возможность подключения к онлайн конференции в zoom с дальнейшим получением ссылки на закрытый аккаунт, где позже будет размещена смонтированная запись всего курса. Обращаем внимание, что в данный билет не входит стоимость расходных материалов, поэтому чтобы в полном объеме синхронизироваться необходимо приобрести в магазине CCRShop. Для получения подробной консультации нажмите кнопку "Связаться с организатором" в шапке профиля страницы этого события.

Будьте внимательны и учитывайте сроки доставки до вашего ближайшего отделения СДЭК. 

Локация

Готовясь к мастер-классу, мы всегда особое внимание уделяем локации, которая окружает наших участников. Само место должно заряжать и сподвигать к новым свершениям и в Санкт-Петербурге местом встречи станет Дилерский центр Harley-Davidson Lahta.


Удобное расположение, прекрасные виды и неповторимая атмосфера в окружении мотоциклов поистине Легендарной американской марки Harley-Davidson!



Спикеры

  • Юрий Соловьев — наставник обучающего курса по классу пинстрайпинг. Активно работает в данной технике с 2015 года, особенно трепетно относится к старой американской культуре во главе с лозунгом "fuck the plastic, get da classic". В своей работае использует использует традиционные и оригинальные инструменты, отдает предпочтение исконным американским маркам, при этом не боясь эксперементировать с новыми перспективными продуктами и брендами. Многолетний опыт коммерческих работ и навык преодоления отсутствия у заказчика необходимой информации о кастоме в российских реалиях. По образованию химик-технолог, что дает возможность понимания процесса взаимодействия всевозможных жидкостей (разбавителей, отвердителей итд) с эмалью на совершенно ином уровне

До встречи!

Поделиться:

550 дней назад
24 сентября 11:00 — 25 сентября 2022 11:00

Санкт-Петербург
Приморский просп., 80, Санкт-Петербург (Тинькофф Арена) Harley-Davidson Lahta
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов