Золочение и поталь (Gold Leafing) в кастом покраске / мастер-класс + интенсив

Одним из важных элементов кастом покраски является техника Gold Leafing или более звучное для нашего уха "золочение". Помимо самой специфики создания работы с использованием потали/ее имитации и клея, есть еще особые приемы создающие объем, матовость и другой дополнительный лоск в работе. Этот курс подойдет тем кто впервые хочет овладеть данной техникой, а также станет отличным дополнением и новой фишкой среди владеющих навыками пинстрайпинга, так как они смогут сделать крутую коллабу техник

Хобби и творчество 16+


 

ВСТУПЛЕНИЕ. Проект "ГАРАЖ"

С декабря 2021 года Кастом Конвенция в рамках проекта "Гараж" создает тематические корнеры на своих фестивалях, где каждый может понять какого это быть мастером в том или ином амплуа, а в свободное от фестивалей время проводятся мастер-классы и интенсивное обучение для тех кто интересуется кастом культурой и ее многообразием.

Подход к ученикам

На текущий момент за 1,5 года запуска проекта "Гараж" в формате межсезонки мы выпустили порядка 70 учеников по курсам "пинстрайпинг" и "скроллстрайпинг", но пожалуй принципиальное отличие нашего подхода не только в самом предмете изучения, а в том, что после курсов мы "не отпускаем" наших учеников в свободное плавание, а стараемся и дальше мотивировать их продолжать творить — поддерживаем общий позитивный чат разбирая удачи и ошибки, устраиваем конкурсы-батлы, пишем развивающие статьи, приглашаем наиболее успешных и целеустремленных на свои выставки, предлагаем сторонние заказы тем кто уже чувствует свои силы и многое другое. 

Иными словами участники обучения = участники кастом движухи!

Gold Leafing — Золочение

Gold leafing (золочение) — техника, которая получила широкое применение в самых различных сферах еще за много веков до наших дней. В разрезе курса мы особое внимание уделим созданию узоров/элементов совместимых с пинстрайпингом и кастом покраской

а также разберем несколько приемов в области букв используемых в олдовом направлении sign painting (создание вывесок) 


Презентация нового продукта от магазина-партнера CCRShop

Отдельно хотелось бы отметить, что этот МК станет стартовой точкой для запуска собственного, уникального для российского рынка, продукта "спинер для потали". Специальная насадка для автоматической накрутки по завершению события останется у каждого участника. Спинер для потали — это цельнометаллическая фрезерованная насадка выпущенная CCRShop и дополненая специальным абразивом с 3М липучкой для создания кругов на вашей работе. Сам инструмент был совместно доработан, при содействии коллег по отрасли из США.

Особая фишка делает продукт уникальным не только в России, ведь форма насадки позволяет за считанные мгновения переделать автоматическую насадку (под шуруповерт или дрель), в ручную! Надо всего лишь одеть поверх специальную ручку и закрепить ее болтом. Таким образом инструмент становится универсальным и наши ученики смогут протестить любой режим ручной или автоматический!


Что вы получите от обучения

Знания:

  • Информация о многообразие и типах потали, сферах их применения с учетом воздействия окружающей среды и других факторов 

  • Коллаборации золочения (gold leafing) с другими техниками кастом арта

  • Виды техники, матирование, приемы по накручиванию потали и созданию объема в работах

  • Все о инструментах и материалах относящихся к данной технике  

Материалы и респекты, которые останутся у вас по завершению:

  • Спинер-насадка для накручивания потали автоматическим способом

  • Клей для потали и кисточка

  • Поталь (иммитация)

  • Диплом о прохождении обучения

  • Дипломная работа сделанная вами самостоятельно

Иными словами после МК у вас будут все основные материалы, чтобы сразу продолжить тренировки не создавая перерыв и не тратя время на поиски расходников

Локация

Уже ставшая традиционным местом сбора в Москве дружественная локация в подземном атмосферном бункере магазина КАСТОМШОП и мото-мастерской МотоХаус расположена всего в 10 минутах ходьбы от метро Савеловская или Марьина Роща!

Здесь и творческая чарующая атмосфера и чай с печеньками и достаточное количество места, чтобы комфортно разместить группу учащихся!


Спикеры:

  • Юрий Соловьев — мастер-наставник всех основных курсов Кастом Конвенции в технике пинстрайпинг. С 2015 года создает работы и совершенствуется в данном направлении. По образованию химик, отлично разбирается в свойствах/взаимодействиях используемых материалов, имеет огромный опыт работы с различными продуктами ведущих мировых брендов и марок.

  • Шатина Анастасия — исследователь различных техник золочения и сусальных материалов, хранительница металла и научный сотрудник Государственного Исторического Музея, художник-позолотчик эксперт по золочению.


Приходите учиться новому, приходите получать настоящее удовольствие от процесса и вовлечения в безграничный мир кастом культуры!

До встречи!

PS благодарим Mr.Pinman за примеры работ использованные на странице этого события  

Поделиться:

367 дней назад
22 апреля 2023 10:30–18:30

Москва
улица Полковая д. 14 (магазин КАСТОМШОП)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов